В Кижинге прошла ежегодная августовская конференция педагогических работников

IMG c56d37d87ce8f4b616bdebf4b9190553 VРайонная августовская педагогическая конференция в МО «Кижингинский район» прошла 22.08.2019 г. по теме: «Цели и задачи обновления содержания и повышения качества образования в районной системе образования». В первой половине дня прошли секционные занятия на базе МБОУ «Кижингинская СОШ имени Х.Намсараева».На семи секциях более 180 педагогов обсуждали вопросы совершенствования профессиональных компетенций учителей и путей повышения качества образования в условиях реализации ФГОС и введения НСУР. В работе секций приняли участие представители ГАУ ДПО РБ «БРИОП»: Абидуева Арюна Нарановна - доцент кафедры гуманитарных дисциплин; Дугаржапова Людмила Владимировна – начальник отдела аттестации и развития профессиональных квалификаций.

Пленарное заседание состоялось в районном доме культуры «Одон». На конференции присутствовали руководители районной администрации, гости: Фомицкая Галина Николаевна - первый заместитель министра – председатель Комитета по науке и профессиональному образованию Министерства образования и науки Республики Бурятия; Жамбалов Баир Владимирович – депутат Народного Хурала РБ VI созыва, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия; Гыргенова Баярма Сергеевна – начальник отдела науки и высшей школы Комитета по науке и профессиональному образованию Министерства образования и науки Республики Бурятия, куратор района; Жанаева Лариса Дамбаевна – председатель Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки.

В начале пленарного заседания участники конференции приветствовали восемь молодых специалистов, среди которых учителя географии, иностранного языка, истории, математики, физической культуры и вожатый. Администрация района выплатила молодым педагогам денежные средства в качестве подъемных по 10000 рублей, а также они были поощрены подарками по линии районного профсоюза работников образования.

Традиционно на конференции был проведен анализ и подведены итоги деятельности за 2018-2019 учебный год в докладе начальника отдела образования Башенхаевой Сэсэгмы Нимацыреновны «Цели и задачи обновления содержания и повышения качества образования в районной системе образования». В прениях выступили руководители и педагогические работники образовательных организаций района.

После выступлений гостей, принята резолюция августовской конференции, в которой определены приоритетные задачи и мероприятия муниципальной системы образования МО «Кижингинский район» на 2019-2020 учебный год.
Конференция завершилась награждением работников образования района.