Информация о методическом семинаре «Преемственность в реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», кафедра гуманитарных дисциплин 23 апреля 2019 года проводят республиканский методический семинар по теме «Преемственность в реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».
Цель: оказание методической поддержки педагогам, реализующим предметные области ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях.
Задачи:
-определение практических подходов к формированию духовно-нравственных компетенций предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР;
-обмен опытом в области реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР.
В программе семинара планируется проведение уроков, внеурочных мероприятий, мастер-классов педагогов МАОУ «СОШ № 36» г. Улан-Удэ.
Программа семинара прилагается (Приложение №1).
К участию в семинаре приглашаются педагоги образовательных организаций осуществляющих преподавание в рамках предметных областей
ОРКСЭ и ОДНКНР.
Заявки на участие в семинаре направлять до 20 апреля 2019 г. на адрес эл. почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Форма заявки прилагается (Приложение № 2).
Место проведения: МАОУ «СОШ № 36» г. Улан-Удэ, ул. Магистральная 3В.
Время проведения: 23 апреля 2019 г. в 9:00.

Информационное письмо, программа семинара, заявка.