Республиканский тур XIV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев

20 января 2016 года состоялся Республиканский тур XIV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев. Проведение этого мероприятия стало доброй традицией: в седьмой раз школьники Бурятии собрались помериться интеллектуальными силами. На этот раз в Республиканском туре Марафона приняло участие 102 ученика 4-х классов, обучающихся по системе развивающего обучения Л.В. Занкова, из школ г. Улан-Удэ, Гусиноозерск, Кяхта, Кабанского, Еравнинского, Закаменского, Прибайкальского районов республики.
Республиканский тур Марафона состоялся на базе МАОУ СОШ №19 г. Улан-Удэ и начался с торжественного открытия, на котором участников приветствовали администрация школы, жюри конкурса, творческие коллективы школы.
Конкурсная работа включала в себя группы заданий по четырем предметам: русский язык, литературное чтение, математика и окружающий мир, которые выполнялись на основе работы с текстом. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать по одному предмету, составляет 18 баллов. Максимальное количество баллов за всю работу составляет 72 балла. Максимальное количество баллов, которые могла набрать команда – 216 баллов. Нужно отметить, что наибольшую трудность вызвали задания по курсу «Окружающий мир» и литературному чтению, не все ребята справились с ними. Однако многие очень хорошо выполнили задания по русскому языку и математике.
После выполнения заданий конкурсной работы все участники отправились в ТРЦ «Еврозона», где смогли отдохнуть, весело провести время и пообщаться в неформальной обстановке. Закрытие Республиканского тура Марафона, награждение победителей в командном и личном первенстве и номинантов по русскому языку, литературному чтению, математике, курсу «Окружающий мир» прошло в ГАУ ДПО РБ «БРИОП».
Поздравляем всех участников, призеров и победителей Марафона!!!
Результаты Республиканского тура XIV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев