Региональный тур Всероссийской олимпиады школьников 2018 года

Логотип 467x467Сегодня, 10 января 2018 года на базе ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» состоялось рабочее совещание по организации и проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017/ 2018 учебном году.  Региональный тур  Всероссийской олимпиады школьников пройдет в сроки с 11 января по 22 февраля 2018 года. В в олимпиаде  примут участие более 1200 школьников из всех районов Республики Бурятия, которые будут состязаться  по 22 общеобразовательным предметам федерального компонента по заданиям центральных предметных методических комиссий и по 6 предметам этнокультурного компонента общего образования.

ГАУ ДПО РБ «БРИОП» является сооператором данного мероприятия: преподаватели и сотрудники Института отвечают за разработку заданий олимпиады по предметам этнокультурного компонента, организацию технического сопровождения (формирование базы данных, выставление результатов олимпиадного дня на сайт Министерства образования и науки РБ), также  принимают участие в работе предметных комиссий по проверке заданий олимпиады.  

Всероссийская олимпиада школьников – это массовое интеллектуальное состязание, основной целью которого является поиск и поддержка талантливых детей, раскрытие и развитие их способностей, для школьника, участвующего в олимпиаде это очень важное событие. Каждый ребенок талантлив и наша задача помочь ему раскрыться!

IMG 1

IMG 2

IMG 3