Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

на сайтыВ Республике Бурятия закончился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы
В нём приняли участие 312 школьников из общеобразовательных организаций 19 районов республики и города Улан-Удэ. На федеральный этап конкурса от субъекта Российской Федерации принимается одно конкурсное сочинение, набравшее максимальное количество баллов. Среди всех возрастных групп абсолютным победителем стало сочинение «Письмо миссис Грин», написанное ученицей 7-го класса МБОУ «Гочитская СОШ» Бичурского района Устиновой Викторией. «Война - это боль, кровь, потери, слезы, голод, страдания. Все это с избытком довелось испытать моим землякам», - пишет она в своём сочинении. Победителя подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ «Гочитская СОШ» Иванова Валентина Иосифовна.
Жюри конкурса отмечает, что было прислано много сочинений, в которых звучали мысли о том, что нет страшнее слова на всех языках мира, чем война, что память о подвиге солдат в Великой Отечественной войне живёт в сердцах детей из самых разных районов, городов и деревушек нашей республики.
В возрастной группе 5-6 классов 1 место заняло сочинение Базарова Чингиса, МБОУ Российская Гимназия № 59 г. Улан-Удэ, под названием «Мой герой», 2 место занял ученик МАОУ "СОШ №57 г. Улан-Удэ имени А. Цыденжапова" Хантаев Никита с сочинением «Богатыри земли бурятской», на 3-м месте сочинение «Семейная реликвия» Соктоева Бэлигто из МАОУ "Ехэ-Цакирская СОШ" Закаменского района.
Среди участников возрастной группы 7-8 классов оказалась абсолютный победитель конкурса Устинова Виктория , 2 и 3 места заняли ученики МАОУ "Лингвистическая Гимназия №3 г.Улан-Удэ" Содбоев Валерий с сочинением «Дедушкины рассказы» и Ракшаев Тимур с сочинением «Здравствуй, сказка!».
В 3 группе среди обучающихся старших классов оказалось 2 победителя – Гынденова Алина , МАОУ СОШ № 42 г.Улан-Удэ, тема сочинения «Стремительная, как выстрел, жизнь» и Жамбалова Арина из МАОУ "СОШ №35" г. Улан-Удэ , сочинение «Пусть не слышен наш голос, вы должны его знать» (откровения героев повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…»). 2 и 3 место заняли Коробенков Леонид, МБОУ Окино-Ключевская СОШ Бичурского района с сочинением «Трудная дорога до Берлина» и Гудкова Мария, ученица МАОУ СОШ №3 г. Северобайкальск с сочинением «И нам в назидание…»
Мы поздравляем победителей Регионального этапа конкурса «Без срока давности» и благодарим их учителей за подготовку достойных работ участников и неравнодушное отношение к теме Великой Отечественной войны и памяти ее героев.

Приказ об утверждении итогов регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"