Курсы повышения квалификации "Развитие текстовой компетенции обучающихся в школьном филологическом образовании на основе требований ФГОС ООО"

 Уважаемые коллеги!
Кафедра развития технологий филологического образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП» проводит  для учителей  русского языка и литературы, специалистов ГУО, РУО, курирующих область филологического образования,  курсы повышения квалификации с 20.03. по 25.03. 2017 г. по теме: «Развитие текстовой компетенции обучающихся в школьном филологическом образовании на основе требований ФГОС ООО».
Руководитель курсов: Костина И.Б., к. п. н., доцент кафедры развития технологий филологического образования.
Цель курсов: повышение профессиональной компетентности педагогов в области развития текстовой компетенции обучающихся на основе требований ФГОС ООО.
В программе курсов:
1. Концепция развития филологического образования и профессиональный стандарт «Педагог»  как ресурсы повышения качества филологического образования;
2. Формирование метапредметных результатов освоения ООП ООО в обучении русскому языку и литературе;
3. Реализация междисциплинарной программы «Стратегии смыслового чтения и работа с текстом» в филологическом образовании;
4.  Технологии организации текстовой деятельности обучающихся по русскому языку и литературе;
5. Роль ЭОР и ИКТ в формировании текстовых умений обучающихся.
Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Советская, д.30.
Начало курсов: 20 марта 2017 г. в 09. 00 ч.
Всем слушателям выдаются  удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации  в объеме 48 ч.
До начала курсов необходимо зарегистрироваться на сайте института:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контактные телефоны: 8 (3012) 21-61-13 (приемная БРИОП); 8-914-638-44-72 – Костина И.Б.