Подведены итоги I Республиканского экологического конкурса «Сохраним родной край!»

В ГАУ ДПО РБ «БРИОП» в рамках реализации регионального проекта «Виртуальная экскурсия по просторам Бурятии» завершился I Республиканский экологический конкурс «Сохраним родной край!» для образовательной, научной и иной общественности Республики Бурятия.
Конкурс проходил с целью выявления, обобщения, распространения лучшего опыта педагогов по экологическому обучению и содействия формированию экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по сохранению окружающей среды Бурятии.
Жюри Конкурса провело экспертизу и оценку конкурсных работ, в ходе которой определило победителей и призеров по номинациям в соответствии с Положением.
В номинации «Родной земли нетленная краса» определились:
I место – Асалханова Любовь, Моролдоев Сергей, Пантелеева Ирина, СОШ №2 г. Улан-Удэ за работу «Межпредметный долгосрочный проект: Исследование почвы в окрестностях города Улан-Удэ (на примере пришкольного участка)»;
II место - Косеньчук Светлана, МБОУ Селендумская СОШ за работу «Реликтовые растения окрестностей села Селендума»;
III место - Дунаев Александр, МО ДОУ «Онохойский Дом Детского творчества» за работу «Этно-экологическая тропа «Хурбын талын Субад».
В номинации «Живые алмазные бусинки родного края» определились:
I место - Балахонцева Ирина, Унагаева Ольга, МБОУ «Талецкая СОШ» за работу «Экоквест «Путешествие с Капитошкой»»;
II место - Максимова Наталья, МОУ «Горячинская СОШ» за проект по экологическому обучению и воспитанию в направлении по изучению и сбережению водных ресурсов Республики Бурятии «Живые алмазные бусинки родного края»;
III место - Коновалова Анна, ГБОУ СКОШИ №2 г. Улан-Удэ за работу «Квест – игра как средство социально - культурной деятельности в социализации детей с особыми образовательными потребностями»;
В номинации «Лес - наше богатство»:
I место – Дондопова Соелма, МАОУ «Хуртагинская СОШ» за проект «Школьные лесничества в условиях современного образования».
В номинации «Из отходов в доходы» определились:
III место – Стрекаловский Александр, Шелкунова Лариса, ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат» за проект «Меньше мусора».
По итогам общего рейтинга лучшие работы, занявшие I места в номинациях, рекомендованы к публикации в сборнике учебно-методических разработок.
Победители и призеры награждены дипломами, участники - сертификатами об участии.

Евгения Федотова, ведущий специалист отдела организационно-педагогического сопровождения образовательных проектов