ФГОС обучающихся с умственной отсталостью

Введение федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Министерством образования и науки Российской Федерации разработаны и утверждены федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12. 2014 г. № 1598) и федеральный государственный образовательный стандарт обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12. 2014 г. № 1599).
Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в общеобразовательные организации на обучение с 1 сентября 2016 года будет осуществляться в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья. Адаптированные основные  общеобразовательные программы будут разработаны  на основе ФГОС образования обучающихся с ОВЗ с учетом особенностей, психофизического развития, индивидуальных возможностей детей и обеспечит коррекцию нарушений развития и их социальную адаптацию.
Обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в общеобразовательные организации до 1 сентября 2016 года, будет осуществляться по адаптированным основным общеобразовательным программам до завершения ими обучения.

Концепция ФГОС для обучающихся с ОВЗ
Приказ_МОиН_РФ_от_19.12._2014_г.__1599_Об_утверждении_ФГОС_образования_обучающихся с умственной отсталостью интеллектуальными нарушениями
Проект Дорожная карта
Примерная ООП НОО для умственно отсталых детей
Примерная_адаптированная_ООП_НОО_обучающихся с умственной отсталостью интеллектуальными нарушениями