Семинар «Модель образовательного процесса в ДОО с учетом регионального компонента. Коррекция и инклюзия»

10 мая 2017 г. лаборатория коррекционного и инклюзивного образования приняла участие в работе городского семинара для педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций «Модель образовательного процесса в ДОО с учетом регионального компонента. Коррекция и инклюзия», который прошел на базе МБДОУ «Детский сад №87 «Улыбка» г. Улан-Удэ.
В рамках семинара с докладом «Проблемы и перспективы развития инклюзивного образования в ДОО в Республике Бурятия» выступила Вероника Чердонова- к.б.н., зав. лабораторией коррекционного и инклюзивного образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП».
Также, в работе семинара приняли участие старшие воспитатели ДОО г. Улан-Удэ – Татьяна Кожемякина с выступлением «Модель образовательного процесса с учетом регионального компонента»; Олеся Русанова с докладом «ИОМ воспитанника ДОО с ОВЗ на основе АОП»; педагоги сопровождения – Светлана Давлетханова, Наталья Ераткина, Светлана Мангирова с выступлением «Социализация детей с ОВЗ средствами совместных коррекционно-психологических и музыкальных занятий «Я открываю мир».
С докладом «Интеграционные методы и подходы работы с детьми с ОВЗ с учетом требований ФГОС ДО» выступила Екатерина Малеева - начальник организационного отдела МКУ «ЦМРО».
В работе семинара приняли участие 68 педагогов ДОО. Завершился семинар ответами на актуальные вопросы присутствующих педагогов.
Участники семинара высоко оценили значение совместной работы и заверили всех присутствующих, что работа по данной проблеме будет продолжена.

Вероника Чердонова, к.б.н., заведующий лабораторией коррекционного и инклюзивного образования.