Обучающий семинар «Использование коммуникационных возможностей официального сайта ОО для повышения качества оказываемых услуг и обеспечение открытости и доступности информации об организации в сети Интернет»

Сегодня, на базе ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» прошел семинар «Использование коммуникационных возможностей официального сайта образовательной организации для повышения качества оказываемых услуг и обеспечение открытости и доступности информации об организации в сети Интернет» с участием Анны Щербаковой, ведущего специалиста по работе с образовательными учреждениями АНО «Международная академия музыкальных инноваций» (г. Москва).
В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:
1. Создание и ведения официального сайта: регламенты, нормы, документы (последние изменения 2015-2016 гг.).
2. Соответствие сайтов требованиям законодательства Российской Федерации. Выявление несоответствий и работа с предписаниями по результатам проверок, устранение нарушений.
3. Современные тенденции и технологии ведения официального сайта.
4. Применение мультимедийных технологий на сайте. Ориентированность сайта на пользователей. Увеличение посещаемости сайта.
5. Система независимой статистики яндекс метрики, использование ее для улучшения показателей учреждений культуры.
6. Сбор данных для получения результатов независимой оценки;
В семинаре приняли участие более 100 человек из разных районов республики и г. Улан-Удэ, среди которых были руководители и педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, специалисты РУО.

{gallery}gallery/06042017seminar{/gallery}