«Педагогический десант» в Окинском районе

С 17 по 21 февраля 2017 г. в МАОУ «Орликская СОШ» Окинского района, в рамках корпоративного повышения квалификации педагогических работников школ, ГАУ ДПО РБ «БРИОП» совместно с районным отделом образования провел «Педагогический десант». В нем приняли участие 109 представителей педагогического сообщества Окинского района, включая заместителей директоров образовательных организаций и педагогов различных предметных областей.
Главная цель курсовой подготовки - активизировать работу по подготовке педагогов района к участию в профессиональных конкурсах, раскрыть их профессиональный потенциал, вдохновить на творческий подъем, предоставить площадку для обмена опытом и идеями.
С приветственным словом к собравшимся обратилась Галина Фомицкая, д.п.н., ректор ГАУ ДПО РБ «БРИОП». Она отметила, что данное мероприятие проводится в рамках корпоративного повышения квалификации педагогических работников школ на основе результатов мониторинговых исследований качества образования и подчеркнула актуальность «Педагогических десантов» как формы методического взаимодействия. Ознакомив присутствующих с приоритетными направлениями работы Института, она акцентировала внимание собравшихся на рост профессионального мастерства.
В число участников «Педагогического десанта» вошли 12 творческих преподавателей:
- Галина Фомицкая, д.п.н., ректор БРИОП;
- Людмила Дугаржапова, начальник отдела аттестации и профессиональных квалификаций БРИОП;
- Михаил Тихонравов, руководитель Центра информационных технологий, дистанционного и сетевого образования БРИОП;
- Снежана Тулухеева, к.г.н., старший преподаватель Центра методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций БРИОП;
- Дынсыма Семенова, старший преподаватель кафедры развития образовательных систем БРИОП;
- Ида Алексеева, к.х.н., доцент ВСГУТУ;
- Александр Дуринов, старший преподаватель БГУ;
- Дандар Доржиев, к.и.н., заведующий кафедрой экономики, права и государственного управления ГАУ ДПО РБ «БРИОП»;
- Нина Павлуцкая, д.п.н., доцент ВСГУТУ;
- Татьяна Гармаева, к.псих.н., доцент БГУ;
- Надежда Алексеева, к.п.н., зав. кафедрой развития образовательных систем БРИОП;
- Дарима Бадмажапова, учитель МБОУ СОШ №4 г. Кяхта.
Галина Фомицкая провела содержательные занятия для руководителей по теме «Стратегическое проектирование, программа развития, мониторинг, мотивация педагогического коллектива, оценка».
Представители «Педагогического десанта» провели открытые лекции, мастер-классы, практические занятия, выступили со своими мастер-классами, раскрыли секреты своей педагогической деятельности, ответили на вопросы присутствующих.
Необходимо отметить четкую скоординированность работы «Педагогического десанта» и учебного процесса учреждения.

Надежда Алексеева, к.п.н., зав. кафедрой развития образовательных систем