О завершении КПК по программе «Современные образовательные технологии в процессе обучения физике»

С 5 декабря 2016 года по 14 декабря 2016 года прошли курсы повышения квалификации по программе «Современные образовательные технологии в процессе обучения физике» в объеме 72 часов. Слушатели повысили профессиональную компетентность по вопросам реализации ФГОС ООО, рассмотрели актуальные вопросы по подготовке обучающихся к ЕГЭ, решали олимпиадные задачи.
В рамках курсов повышения квалификации учителя, аттестующиеся на высшую категорию прошли вариативную часть аттестационных процедур, а именно провели мастер-классы:
- Саран-Гэрэл Будаева, учитель физики МБОУ «Новокижингинская СОШ» – «Реализация учебно-исследовательской деятельности по физике в свете требований ФГОС»;
- Лидия Дамбиева, учитель физики МАОУ «ФМШ № 56» г. Улан-Удэ – «Формирование УУД при решении задач по физике»;
- Светлана Культикова, учитель физики МАОУ «СОШ № 7» г. Улан-Удэ – «Внутришкольная модель системы оценивания».
Эксперты позитивно отозвались и дали высокую оценку проведенных мастер-классов.
Андрей Михаэлис, учитель физики МАОУ «СОШ №19» г. Улан-Удэ выступил с сообщением по теме «Применение компьютерных технологий при обучении физике» и поделился своими наработками по использованию учебных электронных ресурсов, которые могут быть использованы учителями физики при проведении современных уроков.
Также слушатели посетили открытые уроки учителей физики МБОУ «СОШ №37» г. Улан-Удэ: Эльвира Чагдурова, учитель физики высшей категории провела открытый урок в 8 «а» классе по теме «Объяснение электризации тел», Вячеслав Борхонов, учитель физики высшей категории провел открытый урок в 11 «а» классе по теме «Изобретение радио А.С. Поповым и принципы радиосвязи» и поделился опытом проведения мероприятия «Турнир юных физиков». В течение нескольких лет его ученики занимают первые места на городских и республиканских турнирах, а также представил мини-защиту лабораторных работ обучающихся.
Курсы завершились итоговой аттестацией, на которой учителя делились своими методическими разработками. По окончании курсов участники получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Алена Шагдурова, к.п.н., ст.преподаватель КИП