Семинар по теме: «Организация и сопровождение исследовательской и проектной деятельности одаренных школьников в области физико-математических, естественно-научных и инженерных знаний»

С 4 по 23 июля 2016 года фонд «Талант и успех» в рамках проектной смены для школьников проводит цикл семинаров для педагогов общего и дополнительного образования школьников по теме: «Организация и сопровождение исследовательской и проектной деятельности одаренных школьников в области физико-математических, естественно-научных и инженерных знаний».
Цели и задачи семинаров:
- повышение уровня знаний и педагогических компетенций педагогов по организации и развитию творческой среды для выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей в физико-математических, естественнонаучных и инженерных дисциплин;
- повышение уровня методического мастерства педагогов, осуществляющих подготовку школьников к участию в конкурсах исследовательских работ и проектов разного уровня;
- развитие организационных и методических навыков педагогов в области проведения междисциплинарных проектно-исследовательских работ в группах с одаренными детьми;
- совершенствование методического и организационного сопровождения проектов учащихся физико-математической, естественно-научной и инженерной направленности на основе реализации интегративной системы образования школа – вуз–производство;
- освоение новых практико-ориентированных форм и инструментов обучения школьников по актуальным направлениям науки, техники и технологий с целью подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности и экономики.
Продолжительность каждого семинара - 4 дня (36 часов).
Даты проведения семинаров:
05.07 – 08.07.2016 г.;
12.07 – 15.07.2016 г.;
19.07 – 22.07.2016 г.
По итогам программы семинара участники получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов.
В течение четырех дней ведущие педагоги вузов и сотрудники научно-исследовательских центров России раскроют свой опыт и представят методики и технологии работы со школьниками в проектно-исследовательских мастерских, а также пригласят участников семинара на проектные площадки для подготовки и реализации собственного педагогического проекта.
Место проведения семинаров: г. Сочи (Адлерский район), Олимпийский проспект, 1, Научный парк «Сириус».
Проживающие могут быть размещены на территории Фонда «Талант и успех» по адресу Адлерский район, ул. Парусная, д. 10 (Апарт-отель Имеретинский).
Возможно самостоятельное размещение и участие в семинаре без проживания на территории Фонда «Талант и успех».
Стоимость участия в семинаре – 4 000 руб.
Для участия в обучающем семинаре необходимо направить заполненную регистрационную форму и справку с места работы, заверенную администрацией учреждения, на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
В случае безналичного расчета справка с места работы не требуется. Для оформления договора необходимы реквизиты предприятия (паспорт учреждения). 
Заявки принимаются до 30 июня 2016 года.
По вопросам участия в семинаре просьба обращаться на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. и по телефонам: 8 (964) 949 08 91; 8 (962) 882 59 62.

Информационное письмо