Собеседования с муниципальными координаторами проекта «Школа Минпросвещения России»

В режиме ВКС начались собеседования с муниципальными координаторами проекта «Школа Минпросвещения России». Мероприятие проводится во исполнение плана мероприятий («Дорожной карты») по реализации «Школа Минпросвещения России» в Республике Бурятия (приказ Министерства образования и науки Республики Бурятия от 15.06.2023 №841/1).

С приветственным словом выступила Альбина Борисовна Дамбуева, ректор ГАУ ДПО РБ «БРИОП». В своем выступлении Альбина Борисовна отметила важность проекта, напомнила о целях и задачах.

Региональный ответственный за реализацию проекта в Республике Бурятия Баярма Бабасановна Цыретарова, проректор по ООД ГАУ ДПО РБ «БРИОП» озвучила результаты самодиагностики и перспективы проекта.   

Сегодня муниципальные координаторы г. Северобайкальск, Баунтовского эвенкийского, Северо-Байкальского, Кабанского, Баргузинского, Закаменского районов республики рассказали о результатах самодиагностики, отметили магистральные направления, по которым школы достигли высокого уровня. А также магистральные направления и ключевые условия, вызывающие затруднения у участников проекта.

Кроме того, муниципальные координаторы определили основные точки роста и перспективы развития.

Такая же серия собеседований пройдет и со всеми муниципальными координаторами проекта.