Игры по финансовой грамотности для обучающихся 8-11 классов

Республиканский центр финансовой грамотности провел игры по финансовой грамотности «Малый бизнес», "Финлото", "Финглоссарий" для обучающихся 8-11 классов Республики Бурятия

04 сентября 2023 г. РЦФГ провел в Асториуме в рамках образовательной программы "Я - будущий учитель" игры по финансовой грамотности совместно с волонтерами финансового просвещения ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА. Старший методист РЦФГ Батуева О.Г. рассказала о целях, задачах и правилах деловой игры «Малый бизнес». Все участники были поделены на 6 команд по 4-5 человек в каждой.

Цель игры – показать все реалии ведения предпринимательской деятельности и дать ответы на интересующие вопросы, которые в дальнейшем помогут открыть собственный бизнес.
Побеждает команда, набравшая наибольшее количество денег.

По итогам игры. Следующие результаты:
1 место – команда №6, с суммой 1850 у.е;
2 место – команда №5, с суммой 1550 у.е;
3 место – команда№ 3, с суммой 890 у.е;

В игре приняли участие 26 обучающихся 8-10 классов Республики Бурятия.Для третьей группы участников программы были проведены следующие игры: ребусы на финансовую тематику от Банка России, финансовое лото и глоссарий. Обучающиеся дали положительную обратную связь, поделились своими впечатлениями!