XII Международная научно-практическая конференция «Русский язык как иностранный в современном образовательном пространстве»

19-21 мая 2016 г. в Монгольском государственном университете образования состоится XII-ая Международная научно-практическая конференция «Русский язык как иностранный в современном образовательном пространстве». Конференция посвящена Единому Дню русского языка и 40-летию Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе. Работа конференции будет вестись по следующим направлениям:
1. Российский центр науки и культуры в Улан-Баторе – путь длиною в 40 лет.
2. Современные концепции преподавания РКИ (обучение грамматике, письменной и устной речи, аудированию), организация системы контроля знаний на разных этапах обучения.
3. Русистика в Монголии: детский сад, школа, вуз.
4. Информационно-компьютерные технологии в обучении РКИ.
5. Межкультурные аспекты перевода при подготовке переводчиков.
6. Русский язык через русское искусство и русскую литературу.
7. Актуальные проблемы современной лингвистики (появление новых слов и синтаксических конструкций в современном русском языке, влияние политики на языковое общение, обучение официально-деловой речи).
8. Русский язык как инструмент получения специальности в российском вузе.
9. Российское образование в Монголии: из опыта работы филиалов российских вузов в Улан-Баторе.
Желающим принять участие в конференции необходимо прислать свои статьи или их тезисы по электронным адресам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., rсЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 мая 2016 г. Вместе с заявкой необходимо прислать материалы для публикации.
К началу конференции планируется издание сборника ее материалов.
Рабочий язык конференции – русский и монгольский.
С формой заявки и требованиями к оформлению статей и их тезисов можно ознакомиться в Приложении.
Заявка
Требования к оформлению статей