Гибкие навыки эффективного взаимодействия в команде

1 15 марта, Бурятский республиканский институт образовательной политики провел шести часовой тренинг по программе «Soft skills – «Гибкие навыки эффективного взаимодействия в команде» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Цель тренинга: интеграция группы за счет осознания коллективной ответственности и включенности в совместную командную деятельность.

Задачи:
- способствовать мобилизации внимания участников и включенности их в решение групповой задачи;
- выработать стратегию командного взаимодействия, сотрудничества;
- развить навыки группового сплочения.

Тренинг включил основные гибкие навыки необходимые сегодня для работы:
- Ораторское искусство – спикером выступил Эрдэни Чимитович Дымчиков, руководитель школы личностного роста, генеральный директор «БайкалБуддаТур», автор методических разработок по искусству публичного выступления с целью убеждения. Ораторское искусство — это гармоничное сочетание риторики, приёмов актёрского мастерства и психологических техник. Автор собственных методик поделился с участниками тренинга о правильном изложении позиций оратора перед аудиторией. Рассказал о полезных советах перед выступлением, показал упражнения по вдоху и выдоху, поделился, как грамотно формулировать свои мысли, и почему перед выступлением бывает «каша в голове» и многое дугое.
- Самопрезентация спикер - Солбон Цыренжапович Хобраков, кандидат политических наук, проректор по научно-инновационной деятельности БРИОП. Провел в игровой форме самопрезентацию участников и поделился своим опытом представления собственного образа в социальном мире. Спикер указал на ошибки, которые чаще всего допускают люди при целевой аудитории. Показал Лайфхаки на привлечение внимания и создание у окружающих определенного впечатления о себе.
- Командообразование - team building – спикер Галина Дамдинцыреновна Климентьева, старший преподаватель Центра развития адаптивного образования БРИОП. Тимбилдинг — это инструмент налаживания коммуникации. Это мероприятие было направлено на помощь участникам стать командой не на словах, а на деле. Сплоченность и доверительные отношения между коллегами в итоге помогают в работе и в жизни. В тренинге участники быстро справлялись с задачами, делились идеями друг с другом и с удовольствием выступали на публике.

Работа тренинга была под девизом «Я ВОСПИТАТЕЛЬ!»
-Мотивирующий;
-Интересующийся;
-Вовлеченный (любящий свою работу!);
-Заинтересованный в том, чтобы  детям было интересно и познавательно находиться в саду.

Фото по мероприятию 

БРИОП принимает заявки на тренинг по данной программе.