22-23 марта 2022 года на платформе Zoom пройдет республиканская научно-практическая конференция «Функциональная грамотность: проблемы, идеи, перспективы»

 

NPK FG 202222-23 марта 2022 года ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» приглашает педагогических работников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, руководителей ОО и методистов муниципальных методических служб принять участие в республиканской научно-практической конференции «Функциональная грамотность: проблемы, идеи, перспективы»Конференция проводится на платформе Zoom. Слушатели могут присоединиться к конференции в режиме YouTube-трансляций. Ссылки на каждую секцию, программы работы секций опубликованы на сайте конференции https://sites.google.com/view/funcg.

Пленарное заседание конференции

Секция 1 «Роль управленческих команд в создании условий по формированию функциональной грамотности» руководители и методисты муниципальных методических служб, руководители общеобразовательных организаций, заместители директоров

Секция 2 «Современные механизмы (технологии) формирования математической грамотности»

Секция 3 «Современные механизмы (технологии) формирования читательской грамотности»

Секция 4 «Современные механизмы (технологии) формирования естественнонаучной грамотности»

Секция 5 «Современные механизмы (технологии) формирования финансовой грамотности»

Секция 6 «Современные механизмы (технологии) формирования функциональной грамотности в начальной школе»

Участниками секций для публикации тезисов в сборнике материалов могут быть педагогические работники образовательных организаций разного уровня обучения. Распределение тезисов участников по секциям осуществляется на основании заявок. Все материалы выступающих будут опубликованы на сайте конференции https://sites.google.com/view/funcg и в сетевом издании "Вестник БРИОП".

Скачать Положение о конференции