IV Республиканская научно-практическая конференция «Неокнига»

Уважаемые коллеги!

Кафедра гуманитарных дисциплин рекомендует всем заинтересованным педагогам и учащимся принять участие в IV республиканской научно-практической конференции «Неокнига», посвященной актуальным вопросам формирования и развития мотивации чтения, а также популяризации современной литературы среди обучающихся. Организатором конференции является ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

Цель Конференции - активизация мотивации к чтению молодого поколения, актуализация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы как обучающихся, так и педагогов общеобразовательных организаций в сфере чтения и изучения современной литературы посредством привлечения к научно-исследовательской, в том числе и проектной деятельности.

Участниками Конференции могут стать обучающиеся 5-11-х классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, а также педагогические работники (педагоги начального общего, основного общего и среднего общего, дополнительного и профессионального образования, методисты отделов образования, библиотекари, воспитатели дошкольных организаций, классные руководители, студенты педагогических вузов и организаций СПО), подготовившие материалы в соответствии с направлениями работы Конференции.

Положение о Конференции
Заявка на участие в конференции для обучающихся
Заявка на кчастие в конференции для педагогических работников, библиотекарей, студентов педагогических вузов и организаций СПО