Деловая игра «Малый бизнес» проведена для сотрудников БРИОП в рамках Региональной программы по повышению финансовой грамотности

del igraРегиональный центр финансовой грамотности 16.02.2022 г.провел деловую игру «Малый бизнес» для сотрудников БРИОП. Данное мероприятие проводилось в рамках Региональной программы по повышению финансовой грамотности жителей Республики Бурятия на 2019-2023 годы.  
Цель игры: формирование предпринимательского мышления и активности, ответственности при  планировании, организации и принятии  решений в области предпринимательства, а также  выработка разумного финансового поведения и ответственного отношения к имеющимся ресурсам. 

Итоги игры:

 В ходе игры участники были разделены на  3 команды. Каждая команда придумала название своего бизнеса и направление деятельности:  «Эко-одежда» - производство экологической одежды, ЦЭХ «Буузы» - производство мясных полуфабрикатов, «Буренки Бурятия» - переработка и производство молочной продукции.

Каждая команда производила и продавала свою продукцию на рынке. Если продукция не соответствовала качеству, то производитель пытался реализовать на «черном рынке», где все зависело от удачи.

Результаты игры: «Буренки Бурятии»  - 1 место 800 усл. ед.; ЦЭХ «Бузы» - 2 место 640 усл. ед.; «ЭКО-одежда» - 3 место 125 усл. ед.