В Бурятии стартовал профессиональный конкурс «Эрхим Хүмүүжүүлэгшэ-2021»

Screenshot 4С целью выявления талантливых педагогов, реализующих этнокультурный компонент на бурятском языке в дошкольных образовательных организациях, сохранения и развития бурятского языка, совершенствования инновационной деятельности и повышения качества образования Министерство образования и науки Республики Бурятия совместно совместно с кафедрой педагогики и психологии детства ГАУ ДПО РБ «БРИОП» проводит Республиканский профессиональный конкурс «Эрхим Хүмүүжүүлэгшэ-2021».

Конкурс проходит в дистанционном формате. На сегодня о своем участии заявили педагоги, воспитатели и учителя бурятского языка 16 дошкольных образовательных учреждений г. Улан-Удэ, 2 детских садов Иволгинского и Кижингинского районов, а также по одному конкурсанту из ДОУ Кяхтинского, Бичурского, Курумканского муниципальных образований.

Участники должны представить 3 видеоролика: «Визитная карточка ДОО», «Организованная образовательная деятельность», «Развитие бурятской речи в совместной деятельности». Материалы от заявленных участников принимаются до 23 октября 2021 г. Церемония награждения дипломантов конкурса состоится 28 октября 2021 г. в Бурятском республиканском институте образовательной политики. Победители будут награждены ценными денежными призами.

В этом году дошкольные образовательные учреждения, подготовившие дипломантов Конкурса, будут награждены специальными призами от Министерства образования - бурятоязычными роботами для использования их в учебно-воспитательном процессе, для повышения интереса к обучению бурятскому языку воспитанников детских садов на самой первой и важной ступени образования.

IMG ac2753cc02541e3ca351e6d26bd7c456 V