С Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

IMG 4a99f8de59649091f7f6d56b06eb6912 VГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», кафедра педагогики и психологии детства поздравляют наших замечательных коллег с Днем воспитателя и всех дошкольных работников!  Прекрасная, благодарная и вместе с том ответственная работа, связанная с самыми маленькими гражданами нашей страны, с «золотым» этапом в жизни человека – Детством.  Появление этого праздника связано с датой открытия первого детского сада в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года.

Государственные премии, высокие звания и награды редко доходят до воспитателей и работников дошкольных образовательных организаций, слова благодарности и признательности прежде всего, говорят родители, бабушки, дедушки, коллеги и дети. 

Дошкольное детство — важная веха в формировании успешной личности, а дошкольное образование в Республике Бурятия и России славится своими достойными традициями, кадрами, творческим потенциалом. Сегодня очень важна системная поддержка традиций и инноваций в дошкольном образовании. И педагоги системы дошкольного образования должны быть готовы ответить на любые вызовы времени и современного общества. Низкий вам поклон, дорогие воспитатели и дошкольные работники, за ваш нелегкий труд! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших воспитанников. Желаем вам здоровья, оптимизма, творческих успехов и благополучия!