Объявление о Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии для 1–9 классов

В рамках национального проекта «Экология», ключевые цели которого — охрана окружающей среды, в том числе утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма, сохранение биологического разнообразия, экологическое просвещение широких групп населения Российской Федерации, образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» (далее — АНО «Национальные приоритеты») в период с 13 сентября по 4 октября 2021 года реализуют некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду по экологии для 1–9 классов (далее — Олимпиада, проект), Ссылка на сайт Олимпиады — https://ecology.uchi.ru/.

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся, вовлечение в экологическую повестку школьников, их родителей и педагогов, повышение уровня их экологической сознательности.

Плакат для школьного информационного стенда можно скачать по ссылке https://uchi.ru/2020/plakateco

Для успешного решения заданий Олимпиады не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные возможности для всех участников.

Формат проведения: Олимпиада проводится в онлайн-формате: одновременно для учеников 1–9 классов во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Сроки проведения Олимпиады: 13 сентября — 4 октября 2021 года.

Доступ к Олимпиаде:

  1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде ученику необходимо зайти на сайт Олимпиады (https://ecology.uchi.ru/) или на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению заданий.
  2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то ему необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников, выдать личный логин и пароль для входа на платформу каждому ученику. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

 

Подведение итогов и награждение:

Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах по окончании Олимпиады.

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru