29 июня Центр развития адаптивного образования ГАУ ДПО РБ "БРИОП" провел практико-ориентированный семинар-вебинар «Организация образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

seminar ovz29 июня Центр развития адаптивного образования ГАУ ДПО РБ "БРИОП" провел практико-ориентированный семинар-вебинар «Организация образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования». Участниками четырехчасового семинара были педагогические работники школ с низкими образовательными результатами (ШНОР) и школ со сложными социальными условиями (ШССУ).
Завершился семинар на положительной ноте с дальнейшим проведением подобных семинаров и приглашением лекторов в школы для очного общения.

В работе республиканского семинара приняли участие более 90 педагогов. С приветственным словом и открытием семинара выступила начальник Учебного отдела, кандидат филологических наук ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Ринчин Сандановна Дылыкова. Далее руководитель центра развития адаптивного образования ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Марина Викторовна Дайдаева поделалась с педагогами по актуальным проблемам организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, рассмотрели нормативно-правовые основы специального образования. А завершился семинар выступлением Галины Дамдинцыреновны Климентьевой, к.б.н., старшим преподавателем ЦРАО ГАУ ДПО РБ «БРИОП» с докладом по использованию современных инновационных технологий при обучении детей с интеллектуальными нарушениями.

Участники семинара активно участвовали в обсуждениях, представленных докладов, задавали вопросы выступающим и делились своим опытом.

Завершился семинар на положительной ноте с дальнейшим проведением подобных семинаров и приглашением лекторов в школы для очного общения.

FB IMG 1630315827331