30 августа сотрудники БРИОП приняли участие в заседании августовского педагогического совета Нижне-Саянтуйской СОШ Тарбагатайского района

Начало учебного года каждой общеобразовательной организации запускает августовский педсовет. Его значение в этом году актуализируется необходимостью внедрения в образовательный процесс школ рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы в новом 2021-2022 учебном году, реализации рабочей программы воспитания в течение учебного года, а также значимостью подготовки к внедрению в сентябре 2022 года новых ФГОС НОО и ООО.

В 2021-2022 учебном году пройдет пилотная апробация рабочих программ по учебным предметам Учебных планов 1-х, 5-х классов ОО республики по новым ФГОС НОО и ООО. В режиме апробации готовы работать 12 ОО Джидинского, 2 ОО Заиграевского, 1 ОО Тарбагатайского районов республики.

30 августа сотрудники БРИОП приняли участие в заседании августовского педагогического совета Нижне-Саянтуйской СОШ Тарбагатайского района, ознакомили педагогический коллектив с вызовами новых ФГОС НОО И ООО и планировании работы по подготовке к их внедрению.