Дан старт всероссийского конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи» для учащихся 1–11 классов

Znaesh NauchiВ Год науки и технологий при поддержке национального проекта «Наука и университеты» образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» объявляет о старте всероссийского конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи» для учащихся 1–11 классов (далее — Конкурс).

Основные задачи Конкурса – популяризация науки и технологий среди широкой аудитории, привлечение школьников в научную сферу

Участникам Конкурса предлагается выбрать одно из 19 направлений: естественные науки, общественные и гуманитарные науки, информационные технологии и точные науки, науки будущего и пр. — и записать видеоролик продолжительностью не более трех минут, в котором необходимо понятно и увлекательно рассказать о той или иной научной тематике.

Формат Конкурса соответствует принципам горизонтального обучения, при котором учащиеся обучают друг друга.

Сайт конкурса с подробной информацией для участников (будет активен с 12 августа): https://nauka.uchi.ru

Скачайте информационный плакат для размещения в школе: https://uchi.ru/2020/plakatnauka

Условия - Конкурс проводится одновременно для учащихся 1–11 классов в онлайн-формате во всех регионах России. Участие полностью бесплатное.

Формат - Участники выбирают одну из предложенных научных областей, записывают видеоролики на интересующие их темы и загружают на сайт Конкурса. При желании участники могут присоединиться к голосованию и оцениванию других работ.

Сроки

  • 12 августа — 31 октября — регистрация, заполнение анкет участников, загрузка видео
  • 12 августа — 14 ноября — зрительское голосование
  • 15–30 ноября — оценка работ экспертным жюри и организаторами конкурса
  • 1 декабря — объявление финалистов
  • декабрь — дополнительные мероприятия и церемония награждения

Итоги - Победители и финалисты определяются экспертным жюри и зрительским голосованием. Авторы лучших видео, их наставники и школы получат ценные призы от организаторов и партнеров Конкурса (полный перечень будет размещен на официальном сайте Конкурса).

Чтобы участвовать в Конкурсе, учащемуся необходимо:

  • перейти на сайт Конкурса из личного кабинета на платформе Учи.ру или по ссылке: nauka.uchi.ru;
  • зарегистрироваться на сайте Конкурса или авторизоваться с логином и паролем Учи.ру;
  • заполнить анкету участника;
  • снять видеоролик продолжительностью до трех минут (самостоятельно или с помощью наставника), в котором увлекательно и понятно будет раскрыта тема по одному заявленных научных направлений;
  • загрузить видеоролик на сайт Конкурса;
  • при желании принять участие в зрительском голосовании.

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по телефону: 8 800 500-30-72 или на сайтах: uchi.ru и nauka.uchi.ru