Турнир по вольной борьбе среди школьников памяти Н.Ж. Санжиева

turnir14 мая в г. Гусиноозерск  состоялся  Республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников памяти заслуженного учителя Республики Бурятия, Почетного работника образования Российской Федерации, кандидата педагогических наук Нимы Жамбаловича Санжиева, возглавлявшего региональный Институт повышения квалификации и переподготовки педагогических работников с 2002 по 2009 годы.

Наш институт был партнером в проведения этого спортивного мероприятия, в котором приняло участие более 100 юных спортсменов Селенгинского района. Не случайно именно турнир по этому виду спорта является памятным в честь человека, внесшего большой вклад в области регионального образования, ведь вольная борьба играет огромную роль в деле воспитания подрастающего поколения, воспитывает дисциплину, гибкость, выносливость и в результате дети,  подрастая, станут занимать пьедесталы почета не только в спорте, но и других областях.

ГАУ ДПО РБ «БРИОП»  учредил денежные  призы для лучшего спортсмена и лучшего тренера - преподавателя, а также и для призеров одной из весовых категорий.

Выражаем благодарность и желаем удачи организаторам соревнований, семье Санжиевых, которые делают все возможное, что бы поддержать этот традиционный турнир.