Педагогов Бурятии приглашают повысить профессиональное мастерство на вебинарах Академии Минпросвещения РФ

В рамках введения национальной системы профессионального роста педагогических работников в Бурятии проводится модернизация дополнительного профессионального образования по ряду направлений в комплексе мероприятий, каждое из которых имеет конкретную цель, ориентированную на обеспечение доступности качественного образования, что является составляющей национального проекта «Образование».

В 2021 году на площадке Академии Минпросвещения РФ продолжатся вебинары, объединяющие всех учителей нашей страны, в которых также участвуют лучшие эксперты и специалисты системы образования. Цель проведения вебинаров – обсуждение актуальных вопросов развития образования и обеспечение доступности единых федеральных ресурсов для профессионального роста педагогов из любого уголка России.

«Учительская Академии» - постоянный вебинар, на нем эксперты, специалисты в области развития образования, в области школьного образования рассказывают о том, с какими вызовами сталкивается современное образование, как современный учитель может и должен найти ответы на эти вызовы, какие нововведения ждут наших школьников, в том числе выпускников и мн. другое. На вебинарах, прошедших в новом календарном году, спикеры рассказали о новом ФГОС и новых КИМах по информатике, а эксперты и учителя из разных уголков России поделились опытом и практикой перехода от дистанционного обучения к очному на уроках литературы.

«Навыки будущего для учителя настоящего» - регулярный вебинар, в очередном выпуске которого принял участие абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года» и поделился своей практикой преподавания предмета «Обществознание». 27 января прошел вебинар, посвященный навыкам межкультурной коммуникации и их важности в работе учителя настоящего и будущего.

Вебинар «Векторы образования: вызовы, тренды и перспективы» также проходит на систематической основе, текущий выпуск был посвящен реализации единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников. Речь шла о повышении квалификации на основе единых федеральных требований под руководством ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования» и при взаимодействии с сетью региональных Центров непрерывного повышения профессионального мастерства, создаваемых во всех субъектах Российской Федерации.

Приглашаем педагогов республики к расширению профессионального пространства и участию в вебинарах. Ознакомиться с материалами можно в записи или посмотреть онлайн-трансляции по ссылке на канале Академии Минпросвещения РФ https://youtube.com/channel/UCg2fpw_Lsd0l2iU7ELvhbHg