КПК «Развитие управленческих компетенций руководителя образовательной организации»

В связи с модернизацией системы образования РФ, введением образовательных и профессиональных стандартов изменились требования к руководителям образовательных организаций и содержанию управленческой деятельности. Теперь это менеджер с набором определенных управленческих компетентностей, для формирования которых необходима специальная профессиональная подготовка.

Курсы повышения квалификации преследовали цель – обновление теоретических и практических знании руководителей в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач в сфере образования.

В обучении приняло участие 53 руководителя образовательных организаций Республики Бурятия. Слушатели ознакомились с нормативно-правовой базой управленческой деятельности; актуальными вопросами аттестации в современных условиях; реализацией государственной антикоррупционной политики в образовательной организации; управлением воспитательной системой школы в условиях реализации новой программы воспитания; коучинговым подходом в управлении образовательной организации в  условиях реализации ФГОС; трансформацией методической службы в образовательном пространстве; организацией сетевого взаимодействия образовательных организаций.