Информация о проведении Всероссийского мастер класса учителей родного, в том числе русского, языка


vmk2018 0Для участия в конкурсе Органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования могут направлять победителей конкурсов проводимых в субъектах Российской Федерации, предварительно зарегистрировав участников на сайте мероприятия и направив информацию организаторам мероприятия на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В конце октября 2020 года Ассоциация учителей родного, в том числе русского, языка совместно с Научно-исследовательским центром национальных проблем образования Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ФИРО РАНХиГС) проводят очный этап XIII Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка (далее  ВМК).
В соответствии с Положением ВМК-2020 в данном мероприятии могут принимать участия не только учителя и воспитатели, но и обучающиеся.
В мероприятии по собственному желанию могут принимать участие учителя, преподающие языки из числа языков народов России, в том числе русский язык, воспитатели дошкольных образовательных организаций, в которых воспитательно-образовательная деятельность реализуется в условиях двуязычия.
ВМК-2020 будет проходить по двум направлениям:
1. «Конкурс методических разработок учителей родного, в том числе русского, языка»,
2. «Конкурс творчества обучающихся» в возрасте от 5 до 10 лет и от 11 до 17 лет.

С Положением о конкурсном отборе и критериях оценки участников ВМК-2020 можно ознакомиться на сайте мероприятия http://vmk-konkurs.ru, на сайте АНО «Институт национальных проблем образования» http://www.inpo-rus.ru в разделе «Всероссийский мастер-класс» и на сайте Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка языкнарода.рф в разделе «Мероприятия».
Все участники ВМК-2020 получат сертификат Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Авторы лучших работ в октябре 2020 г. (дата будет уточняться) будут приглашены в Москву для участия в заключительном этапе конкурса.
Также сообщаем, что Правлением Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка учреждена медаль «За вклад в сохранение и развитие родного, в том числе русского, языка», которая будет вручаться лучшим конкурсантам ВМК-2020.

Информационное письмо