Завершились внебюджетные КПК «Совершенствование профессиональных компетенций учителей в применении дистанционных образовательных технологий»


В программу вошли следующие темы: Государственная политика в сфере электронных образовательных услуг. Психологическая поддержка участников образовательного процесса в условиях удаленного обучения. Сетевые образовательные проекты как способ формирования метапредметных компетенций учащихся. Использование виртуальной доски в учебно-воспитательном процессе. Модель "перевернутый класс" как один из компонентов современной технологии смешанного обучения. Web-сервисы для оценивания, создания интерактивных заданий. Личный блог учителя как средство организации смешанного и дистанционного обучения. Использование Google-приложений для организации образовательной деятельности.

Из отзывов слушателей курсов:
Получила много полезной информации. Преподаватели все позитивные, доброжелательные, компетентные. Выступления учителей школ - это полезное распространение хорошего опыта работы. Большое спасибо Вам и всем педагогам, выступавшим на наших плодотворных курсах.

Курсы были познавательные, носили практическую направленность. Сподвигли к изучению нового в направлении дистанционного и электронного образования.

Большое спасибо Елене Петровне Таряшиновой за то, что показала на практике, как работать с гугл-сервисами. Анкету использовала вчера при опросе родителей. Очень понравилось. Спасибо!

Было интересно работать в группе в сессионном зале Zoom. Особенно понравилась лекция о перевернутом классе и интернет-досках. Узнала много интересного и постараюсь применять их в работе. Преподаватели все доброжелательные, компетентные, мастера своего дела.

Спасибо всем руководителям курсов. Лекции читались доступно и интересно. Особенно хочется поблагодарить Гырылму Юрьевну, Гырылму Геннадьевну, Аюну Владимировну.
Много узнала, но ещё многому надо учиться. Хочется поблагодарить моих коллег Елену Фёдоровну, Людмилу, Викторовну, Светлану Яковлевну, Татьяну Васильевну за коллективную работу, взаимопомощь. Всем большое спасибо!

Курсы понравились как грамотно подобранным теоретическим, так и практическим материалом. Настрой преподавателей и участников был позитивный, уровень достойный как и то образование, которое мы хотим предложить детям.

Значимость курсов в практических занятиях. Особенно понравилась работа на онлайн - доске. В дальнейшем, хотелось бы акцентировать внимание на реализации в начальных классах технологий проектного, исследовательского обучения, кейс-технологий.

Спасибо за невероятный опыт! Очень понравились лекции о виртуальных досках и блоге учителя.

Хочется выразить огромную благодарность за интереснейший материал, за знания, за профессионализм руководителю курсов Аюне Андреевне и квалифицированным лекторам!
Дистанционные курсы проходили впервые в таком режиме. Очень доступно и интересно изложено! Научилась работать в приложении LearningApps для создания интерактивных заданий разных уровней сложности: викторин, кроссвордов, пазлов и игр. Обязательно буду применять полученные «инструменты». Очень было интересно создавать совместный проект. Очень хорошая организация курсов. Огромное спасибо за внимание к каждому из нас, ни один вопрос не остался без ответа. Только положительные эмоции и позитив! Все на высоком уровне. Спасибо! Заслуженный отпуск впереди, желаю всем коллегам насладиться каждой минутой этого замечательного отдыха! Пускай он будет полон радости, веселья и позитива!

Много интересного и доступного методического материала, которыми обязательно буду пользоваться в работе! С большим удовольствием слушала педагогов-практиков, Гэрэлму Геннадьевну, Гэрэлму Юрьевну!

Курсы очень полезные и актуальные. Лично я получила необходимый в наше время опыт работы в условиях ДО. Самые положительные отзывы о работе курсов, потому что педагоги, выступившие на курсах, являются компетентными в области применения современных технологий. Особенно хочется отметить лекции Гэрэлмы Юрьевны и Гэрэлмы Геннадьевны. Замечательно, что есть такие продвинутые учителя и руководители!

Хотелось бы сказать, что курсы очень хорошо продуманы, логично построены, когда одно вытекает из другого. Хотелось бы высказать пожелание, чтобы группы набирались по уровню подготовленности учителей. Мне бы хотелось, получив определенную информацию и иметь больше времени на ее усвоение и практику. СПАСИБО!

Такие курсы нужны! информационные технологии развиваются, мы должны развиваться вместе с ними! Душевное Вам спасибо! Курсы были замечательными!

{gallery}2020/01-05.06{/gallery}