Завершились КПК "Организационно-методическое сопровождение ФГОС СПО ТОП 50"

Преподаватели кафедры развития профессионального образования и приглашенные специалисты на платформе ZOOM в онлайн-режиме провели лекционные и практические занятия.

IMG 52fdce93fa4148621fe0849b51b3f710 VТатьяна Бадлуева, начальник отдела среднего и профессионального образования Министерства науки и образования Республики Бурятия рассказала о концепции развития образования до 2025 года; Людмила Дугаржапова начальник отдела аттестации и развития профессиональных квалификаций  - об изменениях в процедуре аттестации педагогических работников;  Тамара Аюшеева, председатель экспертно-профильной группы по аттестации педагогических работников среднего профессионального образования  - о методике формирования информационной карты, акцентируя внимание на проблемы и затруднения педагогов в процессе подготовки к аттестации. Олег Якимов, директор ГАПОУ РБ «Политехнический техникум» обсудил со слушателями  особенности проведения демонстрационного экзамена, Баярма Цыретарова, заведующая кафедры развития профессионального образования разъяснила требования профессионального стандарта педагога.  Педагоги проанализировали трудовые функции, которые обязаны выполнять в соответствии со стандартом и составили дорожную карту для устранения дефицита образования, опыта, допуска, умений, знаний. С Ольгой Галановой слушатели провели сравнительный анализ характеристик контрольно-оценочных материалов  и контрольно-измерительных материалов.  С Еленой Таряшиновой рассмотрели основные формы и методы дистанционного обучения, использования информационно-коммуникационных технологий как средства взаимодействия  с родителями обучающихся.

Вот некоторые отзывы слушателей:
«Спасибо. Курсы содержательные, информация в них полезна для работы. Пожелания: подробнее рассказать о разных дистанционных платформах для работы с обучающимися, поделиться опытом работы с ними (плюсы и минусы)»«Благодарим за курсы в дистанционном формате в это нелёгкое время. Хоть и были технические неполадки временами, все прошло довольно гладко и легко.»

«Благодарим за курсы. Приглашены лекторы высокой квалификации. Интересно было слушать. Обстановка доброжелательная.»

1