КПК «Инновационные технологии в преподавании литературы и русского языка в школе»

 

В программе курса «Инновационные технологии в преподавании литературы и русского языка в школе»:
- Современные педагогические технологии в школьном филологическом образовании: от теории к практике. Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе;
- Проектирование современного урока по русскому языку и литературе с использованием современных образовательных технологий.
- Формирование базовых филологических компетенций как основа технологий формирования УУД на уроках русского языка и литературы.
- Использование информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе. Методы проблемного и эвристического обучения в преподавании литературы.
- Особенности использования интерактивных методов на уроках русского языка.
- Проблемные зоны ЕГЭ и ОГЭ по литературе. Разбор заданий, вызвавших наибольшие затруднения у обучающихся.
Объем программы: 72 часа
Категория слушателей: учителя русского языка и литературы.
Для зачисления на курсы необходимо пройти электронную регистрацию на сайте института briop.ru в разделе «Регистрация на курсы», где прописаны все шаги регистрации:
- на http://my.briop.ru (для оформления приказа о зачислении), 
- на http://e.briop.ru (для обучения в дистанционной форме).
Форма обучения – дистанционная.
По результатам освоения слушателями образовательной программы курсов повышения квалификации выдается документ установленного образца (удостоверение)
Контактное лицо: Имихелова Светлана Степановна, профессор кафедры гуманитарных дисциплин БРИОП. Тел. 8 902 536 94 98; эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.