Продолжаются онлайн-соревнования "Заврики по математике" для учеников 1-4 классов и "Олимпиада Учи.ру по математике для учеников 5-11 классов


«Заврики по математике» — одно из самых популярных соревнований на образовательной платформе Учи.ру.

Олимпиада содержит интерактивные задания по физике от Московского физико-технического института (МФТИ). Задачи познакомят младших школьников с предметом и помогут развить интерес к физико-математическим дисциплинам уже в раннем возрасте. Задания не требуют специальных знаний и подготовки, развивают логику, сообразительность и пространственное мышление.

Всероссийская онлайн-олимпиада по математике для 5–11 классов на платформе Учи.ру направлена на развитие логического и алгоритмического мышления. Задания разработаны на основе школьной программы и программ олимпиад для школьников, тренируют математическое мышление, а также умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать своё время.

Ученики образовательных учреждений Бурятии приглашаются к участию в онлайн-олимпиадах не зависимо от уровня подготовки. Участие в олимпиаде полностью бесплатное. Организаторы олимпиад сообщают, что результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура.

Олимпиада проходит в два тура:

  • пробный тур продлится с 14 по 27 апреля 2020 года;
  • основной тур состоится с 28 апреля по 12 мая 2020 года.