АО «Управляющая компания «Просвещение» оказывает методическую поддержку

С целью оказания методической поддержки образовательным организациям при решении обозначенных проблем Группа компаний «Просвещение» предлагает реализацию комплекса мероприятий, который включает:

1. Обеспечение образовательных организаций серией учебных пособий «Функциональная грамотность. Учимся для жизни», разработанной АО «Издательство «Просвещение» совместно со специалистами ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» Российской академии образования.

2. Двухдневную проектную сессию для руководителей и учителей образовательных организаций по включению заданий по формированию функциональной грамотности в образовательный процесс и подготовке педагогов и школьников к участию в международных исследованиях качества образования с последующей методической поддержкой педагогов в течение учебного года.

3. Повышение квалификации педагогов по дополнительной профессиональной программе «Технологии формирования функциональной грамотности обучающихся» (далее - Программа) в объеме 144 часов в очно-заочной форме обучения с использованием дистанционных технологий.

- По вопросам участия в проектной сессии обращаться к Зубковой Екатерине Дмитриевне, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +7 (495) 789-30-40 (доб. 42-03).
- По вопросам закупки учебных пособий обращаться к Трофимовой Галине Владимировне, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; +7 (495) 789-30-40 (доб. 41-44).
- По вопросам проведения курсов повышения квалификации обращаться к Суворовой Ольге Андреевне, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; +7 (495) 789-30-40 (доб. 44-43).

Подробную информацию о серии учебных пособий «Функциональная грамотность. Учимся для жизни» можно получить на странице сайта https://prosv.ru/pages/pisa- presentation.html , а также направив вопрос на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информационное письмо