О проведении установочного семинара по реализации национальных проектов Республики Бурятия в Курумканском районе

24 июля 2019 г. в селе Курумкан Курумканского района прошел установочный семинар по реализации национальных проектов в Республике Бурятия. Семинар был проведен мобильной группой республиканского Проектного офиса и Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия.
В начале семинара выступили Николай Сахаров (заместитель председателя районного совета депутатов) и Ирина Смоляк (руководитель Проектного офиса Республики Бурятия), подчеркнувшие важность проводимого мероприятия, значимость национальных проектов для общества и государства, а также пожелали всем присутствующим плодотворной работы.
Затем участникам семинара было предложено распределиться по группам (секциям), посвященным одному из национальных проектов («Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости»).
фото 1 2IMG 20190724 092239
В группу по национальному проекту «Образование» вошли 17 человек руководителей образовательных организаций Курумканского района. Работу группы начала Юлия Цыбикова (представитель регионального ведомственного проектного офиса Министерства образования и науки Республики Бурятия). Она подробно рассказала о федеральных проектах национального проекта «Образование» и ходе их реализации в Республике Бурятия, а затем ответила на вопросы участников семинара.
Дандар Доржиев (и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы ГАУ ДПО РБ «БРИОП») остановился на вопросе подготовки конкурсной документации на предоставление грантов в рамках реализации федеральных проектов национального проекта «Образование». Он также ответил на вопросы присутствующих.
В завершении работы установочного семинара состоялось торжественное собрание с активом Курумканского района, на котором были подведены итоги работы по группам и общие итоги мероприятия.

Дандар Доржиев, и.о. заведующего кафедрой управления образованием, государственной и муниципальной службы.