Состоялся республиканский практико-ориентированный семинар «Эффективное обучение истории и обществознания в условиях внедрения ФГОС, новых УМК, предметных Концепций и цифровизации образования»

2106 Фото20 июня 2019 года в ГАУ ДПО РБ «БРИОП» в актовом зале состоялся республиканский практико-ориентированный семинар «Эффективное обучение истории и обществознания в условиях внедрения ФГОС, новых УМК, предметных Концепций и цифровизации образования» совместно с издательством «Российский учебник» для учителей истории и обществознания.
Семинар проводили Елена Манданова, к.п.н., доцент ЦВиДО и Светлана Гонтарь, главный методист по истории и обществознанию методического центра основного и общего образования корпорации «Российский учебник».
На семинаре были рассмотрены темы:
- «Содержательные аспекты и методический аппарат УМК по истории и обществознанию для достижения образовательных результатов и успешного прохождения ГИА»;
- «Использование ЭОР на уроках как средство активизации познавательной деятельности учащихся. Цифровые образовательные ресурсы корпорации «Российский учебник»;
- «Вопросы культуры ЕГЭ по истории: основные трудности и пути решения»;
- «Формирование основ финансовой грамотности школьников».
Тематика семинара вызвала большой интерес у слушателей. Учителя получили рекомендации, поделились опытом работы по вопросам подготовки учащихся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Участники семинара выразили большую благодарность Светлане Анатольевне Гонтарь за полезную и необходимую информацию.