Приглашаем принять участие в конкурсе по русскому языку в форме диктанта «Грамматик»


ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», БРО ОО Общероссийской «Ассоциации учителей литературы и русского языка», МАОУ «Гимназия №14» г. Улан-Удэ 20 апреля 2019 года проводят конкурс по русскому языку в форме диктанта «Грамматик» (далее - Конкурс).
Цели Конкурса: укрепление позиций русского языка; стимулирование интереса учащихся к изучению русского языка; приобщение учащихся к ценностям национальной и мировой культуры; расширение круга языковых и речевых средств, используемых учащимися; выявление одарённых учащихся, обладающих орфографической и пунктуационной грамотностью, интересующихся историей родного края и русским языком; формирование толерантности в процессе межкультурной коммуникации.
Участники Конкурса: В Конкурсе принимают участие обучающиеся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений (победители, призёры, победители в номинациях «Красивая буквица» и «Особые достижения» муниципального и районных конкурсов «Грамматик»).
Условия, порядок, сроки и место проведения Конкурса:
Конкурс проводится по текстам, подготовленным оргкомитетом.
Продолжительность Конкурса (написание диктанта) не более 40 минут.
Использование словарей, справочников, средств мобильной связи и т.п. исключается (в случае нарушения этого условия участник удаляется с Конкурса).
Регистрация с 13:30, начало конкурса – 14:00 (продолжительность конкурса 40 мин.)
Адрес: 670034, г.Улан-Удэ, ул. Чертенкова, д.3, МАОУ «Гимназия №14».
Для участия в Конкурсе надо подать заявку. Заявки принимаются до 16 .04.2019 включительно на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контактные телефоны:
89021605442 Шестакова Оксана Анатольевна, отв. за муниципальный этап, член правления БРО АССУЛ.
89503992965 Юлия Юрьевна Сальникова, замдиректора по УВР МАОУ «Гимназия №14».
Подведение итогов Конкурса:
Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами, учителя, подготовившие победителей и призёров – Почётными грамотами Бурятского РО ООО «АССУЛ» и ГАУ ДПО РБ «БРИОП».
Информация об итогах конкурса «Грамматик» оргкомитетом выставляется на сайты ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» и МАОУ «Гимназия №14» и рассылается на электронные адреса ОУ участников.

Информационное письмо