Информация о проведении Всероссийского конкурса "Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!.." и VII Всероссийского конкурса "Друзья немецкого языка"

ГАУ ДПО РБ "БРИОП" информирует о проведении Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ "Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!..., посвященного жизни и творчеству А. С. Пушкина, а также VII Всероссийского конкурса "Друзья немецкого языка".
Целью конкурса является популяризация немецкого языка, истории и культуры российских немцев, развитие российско-германского сотрудничества в молодежной сфере. 
Ежегодный Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ "Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!..", посвященного жизни и творчеству А.С. Пушкина, (с обязательным использованием электронного контента Президентской библиотеки) проводится с целью воспитания у подрастающего поколения любви к русской литературе и духовно-нравственным ценностям и идеалам, популяризации творчества А. С. Пушкина, стимулирования творческой деятельности школьников и т.д. В конкурсе принимают участие обучающиеся 5-11 классов.
VII Всероссийский конкурс "Друзья немецкого языка" проводится совместно с Ассоциацией общественных объединений "Международный союз немецкой культуры".
В конкурсе могут принять участие все желающие.

Информационное письмо. Положения о конкурсах.