Республиканский профессиональный конкурс инновационных проектов «Лучший образовательный проект года»

konkursКафедра педагогики и психологии детства ГАУ ДПО РБ «БРИОП», приглашает Вас принять участие в Республиканском профессиональном конкурсе инновационных проектов «Лучший образовательный проект года».

Конкурс проводится с целью выявления и распространения инновационных управленческих и педагогических практик в дошкольном и начальном общем образовании, поддержки и стимулирования развития инновационной образовательной среды в образовательных организациях.

Задачами Конкурса являются: развитие инновационного потенциала педагогических работников в системе дошкольного и начального общего образования;  привлечение внимания педагогической общественности к инновационной деятельности в дошкольном и начальном общем образовании;   внедрение в сферу дошкольного и начального общего образования инновационных разработок, подходов, методов и форм, способствующих разностороннему развитию и самореализации детей; обновление содержания дошкольного и начального общего образования в соответствии с интересами, возможностями, способностями детей, потребностями семьи и общества.

Конкурс проводится по номинациям:
1. «Образовательные проекты» (проекты, способствующие личностному развитию, раскрытию индивидуального творческого потенциала детей, развития мотивации подрастающих поколений к познанию, творчеству, труду и спорту, формирования ценностей, мировоззрения, гражданской идентичности, воспитания патриотизма, адаптивности к новым социальным и технологическим переменам).
2. «Инфраструктурные проекты» (проекты, направленные на создание современной образовательной среды в дошкольной образовательной организации и начальной школе, модернизацию и расширение объектов инфраструктуры дошкольного и начального общего образования детей, создание необходимых условий для личностного развития детей, позитивной социализации и профессионального самоопределения).
Конкурс состоит из двух этапов:

Первый этап (заочный): включает заочную экспертизу конкурсных материалов. По итогам отбора конкурсных материалов определяются участники второго этапа. Итоги заочного этапа Конкурса размещаются на сайте ГАУ ДПО РБ «БРИОП».

Второй этап (очный) проводится на региональном уровне: 28 октября 2022 года, включает защиту проектов, набравших наибольшее количество баллов в рамках заочного этапа конкурса.

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 30.  ГАУ ДПО РБ «БРИОП»
Начало работы Конкурса: 28 октября 2022 г. в 10.00 ч. (местного времени).
Для участия в Конкурсе: до 15 октября 2022 года, до 18.00 (местного времени) пройти электронную регистрацию

Конкурс проводится на внебюджетной основе, стоимость участия 525 рублей, выдается сертификат установленного образца.

Ответственные: Карпова Раиса Иннокентьевна, тел. 89148428527,  Соловьева Марина Анатольевна, тел. 89833350209

Положение о конкурме