Семинар «Сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов педагогических работников РБ»

26 мая 2023 г. ЦНППМ ГАУ ДПО РБ «БРИОП» провел семинар «Сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов педагогических работников РБ». В семинаре приняли участие педагогические работники начального и общего образования ГБОУ «СКОШИ № 2». Семинар проходил в очном формате в актовом зале школы.

С докладом выступили сотрудники ЦНППМ ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Сункуева И.Н., Цыренова И.П., Очирова Н.В., Цыбиктаров Б.Б. Семинар был посвящен актуальным проблемам повышения квалификации педагогических работников, обсуждались проблемы реализации разработки индивидуального образовательного маршрута педагога, методологические и технологические подходы к его разработке.

В процессе обсуждения были выявлены проблемы и противоречия, связанные с внедрением индивидуальных образовательных маршрутов в педагогическую, методическую деятельность образовательных организаций. Участники отметили, что данная деятельность способствует активизации методической работы, представляет собой интересную практику и технологию повышения квалификации на местах, требует повышенного внимания со стороны тьюторов и региональных методистов, так как является новым форматом совершенствования педагогического мастерства.

В результате семинара участники ознакомились с инструкцией по составлению индивидуального образовательного маршрута педагогического работника и сыграли в обучающую настольную игру «Проектируем ИОМ»