ЦНППМ БРИОП в Кижингинском районе

IMG 20220415 140000Сотрудники БРИОП, ЦНППМ в рамках реализации национального проекта "Образование" по оказанию научно-методического сопровождения и консультирования, по реализации обновленных ФГОС проводят серию семинаров по теме  "Актуальные направления внедрения обновленных ФГОС в образовательных организациях РБ".  15 апреля 2022 г сотрудники БРИОП, ЦНППМ посетили Кижингинский район.

Семинар открыла начальник Управления образованием Кижингинского района Башенхаева С.Ц. Далее сотрудники Центра выступили с докладами: «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», «Непрерывное повышение профессионального мастерства педагога. Методическое сопровождение в образовательной организации индивидуального образовательного маршрута педагога», «Формирование единой региональной научно-методической службы. Проблемы и перспективы», «Аттестация педагогических работников и руководителей ОО, как условие повышения профессиональной готовности к реализации стандартов нового поколения».

В практической части семинара директора и заместители по воспитательной работе общеобразовательных организаций предложили свои Концепции развития и Программы воспитания, сотрудники Центра провели их экспертный анализ, дали методические рекомендации по их реализации.

Затем все участники семинара посетили пять открытых уроков по эффективным приемам формирования функциональной грамотности, практико-ориентированный час «Технологическая карта и анализ урока по ФГОС», игру по планированию личного и семейного бюджета.

Семинар завершил Час эксперта, где все участники смогли проанализировать открытые уроки, поделиться мнениями, познакомиться с опытом лучших практик по разбору конкурсных задач по  функциональной грамотности.

Всего в семинаре приняли участие 180 педагогов из образовательных учреждений Кижингинского района.