В Бурятии сформирован кадровый резерв ЦНППМ

3a6df0be096f1e444e1ca5e0250028c0Бурятский республиканский институт образовательной политики завершает формирование кадрового резерва сотрудников Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ).

Напомним, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Института с 1 сентября начнет работать Центр, призванный вовлечь республику в единую систему научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Сегодня, 9 июня, проходят собеседования с предполагаемы микандидатами на должности администратора, методиста, тьюторов и педагогов Центра. Данному этапу предшествовали прием и конкурс документов по 20 заявкам.

В рамках собеседования на должность администратора кандидатам были предложены тестовые задания на электронной образовательной платформе. Это связано с необходимостью выявления и определения уровня навыков работы в системе электронного документооборота.

- Кандидаты, вставшие в резерв Центра, пройдут специальное обучение по федеральным программам для дальнейшего распространения форматов непрерывного профессионального развития педагогических работников Бурятии, - рассказали в Минобрнауки РБ.

Отметим, Центр непрерывного повышения профессионального роста мастерства (ЦНППМ) представит собой ведущую организацию в Республике Бурятия по развитию национальной системы профессионального роста педагогических работников и управленческих кадров, которая является одной из приоритетных задач национального проекта «Образование».