Фестиваль финансовой грамотности

ed6fc57f30234202dceb23d2fbce14e32095830aРегиональный центр финансовой грамотности ГАУ ДПО РБ «БРИОП» 14 апреля 2022 г. в 12:00 час. на базе ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА» проводит Региональное мероприятие Фестиваль финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 и Региональной программы повышения финансовой грамотности жителей Республики Бурятия на 2017 – 2023 гг.

Целевая аудитория: школьники 9-11 классов; обучающиеся ССУЗов и ВУЗов.

Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний в области финансовой грамотности.

Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения.

Организаторы Фестиваля финансовой грамотности в Республике Бурятия:

- Региональный центр финансовой грамотности (ГЦФГ);

- Министерство образования и науки Республики Бурятия;

- Отделение - Национальный банк по Республике Бурятия.

Участники Фестиваля:

- Министерство финансов Республики Бурятия;

- Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия;

- УФС Роспотребнадзора по Республике Бурятия;

- Центр предпринимательства «Мой бизнес»;

- ПАО СК «Росгосстрах»;

- ПАО «Банк «ФК Открытие»;

- АО «Россельхозбанк».

В программе фестиваля для детей и молодежи предусмотрены викторины, квест по финансовой грамотности, деловая игра «Малый бизнес».

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Китаев (школа №32) и Алина Жамсаранова (гимназии №33) поделятся опытом участия в подобных мероприятиях.

Приглашенные участники фестиваля осветят актуальные темы по финансовой грамотности, а специалисты проведут консультации.

Приглашаются все желающие!!!