Участие в онлайн-вебинарах Нацбанка РБ и Минобрнауки РБ:

screen 23.09 1Региональный центр финансовой грамотности ГАУ ДПО РБ «БРИОП» принял участие в трёх онлайн-вебинарах Нацбанка РБ и Минобрнауки РБ:

1 «Вопросы продвижения финансовой грамотности в организациях дошкольного образования, обмен опытом работы» - 16.09.2021г.

2 «Вопросы продвижения финансовой грамотности в организациях среднего профессионального образования» - 21.09.2021г.

3 «Вопросы продвижения финансовой грамотности в организациях социального обслуживания семьи и детей.» - 23.09.2021г.

Сделан доклад по вопросам разработок РЦФГ в области финансовой грамотности для организаций дошкольного образования, а также по успешному опыту РЦФГ в распространении видеороликов образовательно-просветительского характера по основным проблемам финансовой грамотности в социальных сетях Республики Бурятия; 
Сделан доклад по вопросам разработок РЦФГ в области финансовой грамотности, а также по успешному опыту РЦФГ в распространении видеороликов образовательно-просветительского характера по основным проблемам финансовой грамотности в социальных сетях Республики Бурятия. 

viber 2021 09 17 12 54 12 865

Мероприятия проводились в рамках реализации региональной программы повышения финансовой грамотности жителей Республики Бурятия. Участниками семинаров выступили Ляхов Андрей Иванович — начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, Зандынова Ирина Алексеевна-главный экономист экономического отдела Отделения-НБ Республика Бурятия, представители дошкольных организаций, учреждений СПО и специалисты социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Республики Бурятия. 

В ходе проведения мероприятий методистом РЦФГ Малановым В.И. сделаны доклад по вопросам разработок РЦФГ в области финансовой грамотности для организаций дошкольного образования, а также по успешному опыту РЦФГ в распространении видеороликов образовательно-просветительского характера по основным проблемам финансовой грамотности в социальных сетях Республики Бурятия. 

В рамках вебинаров были обсуждены вопросы внедрения элементов финансовой грамотности в образовательный процесс дошкольных образовательных учреждений, представлены лучшие практики регионов по финансовому просвещению. Работниками дошкольных организаций республики был проведен плодотворный обмен опытом лучших практик в области финансового образования и просвещения.