Всероссийский чемпионат по финграмотности приглашает принять участие

chempionatВ сентябре 2021 года стартует осенний цикл соревнований II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

В мероприятиях и соревнованиях Чемпионата в 2019-2021гг. приняли участие более 20 000 школьников и студентов и более 5000 педагогов общего, дополнительного и профессионального образования из 72 регионов РФ.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности – это комплексная интерактивная долговременная образовательная программа для школьников и студентов, которая решает педагогические задачи по формированию финансовой грамотности и развитию функциональной грамотности у школьников и студентов. Организатором Чемпионата выступает Дирекция ВЧФГ (компания «Кейс-игра»).

Приглашаем всех специалистов вашей области, занимающихся вопросами финансовой грамотности и финансового просвещения и заинтересованных в освоении педагогической технологии проведения Чемпионата, принять участие в этих соревнованиях!

Участие в ВЧФГ и обучение игроков, тренеров, игротехников и экспертов осуществляется в онлайн-формате бесплатно.Подробная информация на официальном сайте Чемпионата https://fincup.ru/

Заявку на обучение в бесплатной онлайн-школе педагоги, эксперты, тренеры могут подать по ссылке: https://forms.gle/QKUb164qYZHVrMhE8

Чемпионат проходит при поддержке Федерального казначейства, Ассоциации развития финансовой грамотности Банка России, Всероссийского центра художественного творчества и гуманитарных технологий Минпросвещения России, Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ, Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Российского Движения Школьников.