От имени Министерства образования и науки Республики Бурятия и от себя лично выражаю глубокие соболезнования ректору Бурятского республиканского института образовательной политики Альбине Борисовне Дамбуевой в связи с кончиной её отца — Цыбиктарова Бориса Баиновича, ушедшего из жизни 12 сентября 2026 года на 76-м году.
Борис Баинович родился 1 октября 1950 года в селе Мурочи Кяхтинского района. В 1987 году окончил Новосибирскую высшую партийную школу. Всю свою жизнь он посвятил служению родной земле: работал председателем совета народных депутатов, парторгом совхоза «Мурочинский». Его отличали принципиальность, ответственность, мудрость и искренняя забота о людях. Он внёс достойный вклад в развитие. Кяхтинского района и пользовался заслуженным уважением земляков.
Главным богатством его жизни была семья. Вместе с супругой он воспитал четверых детей, шестерых внуков и двух правнуков. Борис Баинович был любящим отцом, заботливым дедом и надёжной опорой для всех близких. Особой гордостью и тревогой была для него судьба сына, который сегодня с честью выполняет задачи в зоне специальной военной операции, защищая Отечество.
Разделяем вашу боль и скорбим вместе с вами. Светлая память о Борисе Баиновиче навсегда сохранится в сердцах родных, друзей, коллег и всех, кто его знал.
Министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков
