КПК «Организация и методика обучения элементам спортивной борьбы в общеобразовательной школе»

15 апреля начались курсы повышения квалификации учителей физической культуры общеобразовательных организаций и тренеров-педагогов организаций дополнительного образования по теме «Организация и методика обучения элементам спортивной борьбы в общеобразовательной школе».

Курсы проводятся по инициативе Федерации спортивной борьбы России. Актуальность организации курсов определена необходимостью адресной помощи специалистам, в том числе педагогическим работникам в регионах, расширения географии спортивной борьбы в России и её популяризации. Проводит курсы Василий Эдяшевич Цандыков, ведущий специалист по развитию спортивной борьбы в образовательных организациях РФ.

Значимость курсов повышения квалификации определена основными результатами  прошедшего в марте месяце в Республике Бурятия Чемпионата России по вольной борьбе, а также подписанным между Главой Республики Бурятия А.С. Цыденовым и Президентом Федерации спортивной борьбы России М.Г. Мамиашвили Соглашением.

ГАУ ДПО РБ «БРИОП» поддерживает инициативу Федерации спортивной борьбы России, поскольку считает, что расширение границ обучения учителей и педагогов способствует их целенаправленной  и эффективной работе по формированию средствами спортивной борьбы у обучающихся и родителей основ здорового образа жизни, развитию и совершенствованию комплекса физических навыков и воспитанию морально-волевых качеств подрастающего поколения.

Слушателей приветствовали проректор БРИОП Э.В. Цыбикова, исполнительный директор Региональной общественной физкультурно-спортивной организации  «Федерация спортивной борьбы Республики Бурятия».С.Д. Сахияев,
Курсы продлятся по 17 апреля 2021 г. включительно.