Издательство "Русское слово". Анонс вебинаров на 12-16 апреля

Издательство «Русское слово» с 12 по 16 апреля приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, преподавание математики, русского языка, литературы, биологии, изобразительного искусстваи других предметов.

Обратите внимание на тематические вебинары в рамках Декады по математике и физике, объявленной в издательстве «Русское слово». Не пропустите также авторские вебинары Татьяны Воителевой, доктора педагогических наук, профессора, автора УМК «Русский язык», и Татьяны Селивановой, кандидата педагогических наук, художника-графика, разработчика и куратора официального сайта Института художественного образования и культурологии РАО, главного редактора электронного журнала «Педагогика искусства», члена Союза дизайнеров России, автора УМК «Изобразительное искусство».

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Работа с учебным текстом как основа формирования информационной компетенции обучающихся»состоится 12 апреля в 08:00 (мск).

Об организации работы с учебным текстом, о применении актуальных педагогических технологий и системе заданий на формирование естественно-научной грамотности расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Развитие навыков критического мышления на уроках немецкого языка»состоится 14 апреля в 13:00 (мск).

О заданиях, способствующих развитию критического мышления школьников при изучении немецкого языка как второго иностранного, а также о некоторых приёмах технологии развития критического мышления расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «ЕГЭ по литературе: ресурсы УМК и пособия издательства в помощь ученику и учителю» состоится 14 апреля в 14:00 (мск).

Об особенностях экзаменационной работы 2021 года, заданиях повышенного уровня сложности, опыте контекстного рассмотрения литературных явлений и видах заданий для подготовки к сочинению расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Консультация. Как решать задания № 7-10 ЕГЭ по математике профильного уровня» состоится 14 апреля в 15:00 (мск).

Методическую помощь учителям математики при подготовке к ЕГЭ окажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Вебинар «Подготовка к ГИА по математике. Решение задач на смеси и сплавы»состоится 15 апреля в 09:00 (мск).

О требованиях к уровню подготовки выпускников, использовании компонентов УМК при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ и решении задач на смеси и сплавы расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Вебинар «Новые возможности учебника "Русский язык. 59 классы"»состоится 15 апреля в 12:00 (мск).

О современных акцентах обучения русскому языку, которые отражены в материале курса, об активных формах обучения и о том, как сделать систему правил доступнее и понятнее для сегодняшних детей, расскажет Татьяна Воителева, доктор педагогических наук, профессор, один из авторов учебника «Русский язык» для 5–9 классов под редакцией Е.А. Быстровой.

Вебинар «Компьютерные технологии как инструмент художественного творчества»состоится 16 апреля в 15:00 (мск).

Об использовании современных компьютерных технологий для развития творческого потенциала учащихся и создания собственного компьютерного проекта расскажет Татьяна Селиванова, кандидат педагогических наук, художник-график, разработчик и куратор официального сайта Института художественного образования и культурологии РАО, главный редактор электронного журнала «Педагогика искусства», член Союза дизайнеров России, автор УМК «Изобразительное искусство».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаровразмещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.