О завершении КПК «Государственно-частное партнерство и кластерная политика развития территорий»

23-24 марта 2017 г. в ГАУ ДПО РБ «БРИОП» прошли курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих по программе «Государственно-частное партнерство и кластерная политика развития территорий». Цель курсов – формирование и совершенствование профессиональной компетентности и навыков государственных гражданских служащих, работников муниципальных органов управления в части использования возможностей ГЧП для решения проблемных задач и достижения целей социально-экономического развития региона.
Татьяна Алаева, к.э.н., консультант Отдела инфраструктуры инвестиций Министерства экономики РБ, Гарма Базаров, начальник Отдела экономики и статистики Министерства образования и науки РБ, Татьяна Думнова, к.э.н., председатель Комитета по экономическому развитию и ЖКХ Общественной палаты РБ, а также преподаватели Института – Баярма Цыретарова, к.и.н., доцент, Ульяна Башкуева, к.э.н., старший преподаватель на лекционных и практических занятиях рассмотрели следующие темы: нормативно-правовая база государственно-частного партнерства; теоретические основы государственно-частного партнерства; управление проектами ГЧП; финансирование ГЧП-проектов; внедрение и использование механизмов государственно-частного партнерства в Российской Федерации в целом и в отдельных регионах. 
Итоговая аттестация прошла в форме защиты проектов слушателей. По окончании курсов все участники получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Ульяна Башкуева, к.э.н.,старший преподаватель КЭПиГУ